0

Жозе Моуриньо: Между "Ромой" и "Зарей" разница небольшая

Жозе Моуриньо: Между

Несмотря на легкую победу, главный тренер "Ромы" Жозе Моуриньо похвалил луганскую "Зарю".

- Между "Зарей" и "Ромой" небольшая разница. Счет 1:0 держался около часа, команды играли открыто. У "Зари" не было действительного больших моментов, но команда шла вперед и атаковала.

Мне пришлось сделать некоторые изменения в игре. Для того, чтобы обороняться так, как это делала "Заря", необходимо иметь в команде физически сильных футболистов.

Быстрый гол придал нам уверенности, но в первом тайме мы не выиграли матч, а Шомуродов не реализовал свой момент. Играли открыто, и во втором тайме нам было необходимо прибавить, потому что я не хотел, чтобы счет оставался 1:0.

Я не считаю, что мы плохо играли в первом тайме. Но когда у тебя на скамейке есть Дзаньоло, Абрахам и Мхитарян, ты можешь изменить игру. Нам нужно было атаковать при счете 1:0, чтобы не позволить "Заре" сравнять счет, - сказал Моуринью на послематчевой пресс-конференции.

В матче второго тура группового раунда Лиги Конференций луганская "Заря" в Запорожье уступила "Роме" 0:3.