Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Артем Милевский заявил, что ощущает себя больше белорусом, чем украинцем

Артем Милевский заявил, что ощущает себя больше белорусом, чем украинцем
Фото: ФК Динамо Минск

Экс-футболист киевского "Динамо" Артем Милевский сравнил Украину с Беларусью в интервью ютуб-каналу "Ходят слухи".

-За политику я точно говорить не буду, не хочу. Меня в Минске мало кто узнает. Мне это нравится в том отношении, что я могу поехать на метро или автобусе, как это делал в детстве. Там никто не будет фотографироваться или подходить. Минск - специфический город, там спортсменов вообще не знают. Не знаю, почему так, может, не увлекаются спортом.

В Киеве все по-другому. Здесь бесконечные пробки, суета, туда-сюда. Время бежит. Вроде одно дело сделал, а уже прошло полдня. В Киеве очень суетливо.

Ощущаю я себя больше белорусом, потому что родился в Минске. Но мне и там, и там хорошо. Это два родных города, оба близки к сердце, - поведал Милевский.

На прошлой неделе Артем Милевский официально объявил о завершении карьеры.

Артем Милевский много лет играл в киевском «Динамо», в составе которого трижды становился чемпионом Украины. Также защищал цвета турецкого «Газиантепспора», хорватского «Хайдука», румынской «Конкордии», российского «Тосно» и венгерской «Кишварды». Последним его клубом стал украинский «Минай». Вместе со сборной Украины 36-летний форвард доходил до четвертьфинала чемпионата мира-2006.