0

"Бенфика" разгромила "Барселону". Последние пять матчей каталонцы проиграли с общим счетом 2:14

Лиссабонская "Бенфика" разгромила каталонскую "Барселону" во втором туре группового раунда Лиги чемпионов.

Подопечные Жорже Жезуша отправили в ворота каталонского гранда три безответных мяча, авторами которых стали Нуньес (дубль) и Рафа Силва.

Третий гол лиссабонский клуб забил c пенальти, а на 87-й минуте испанский клуб остался в меньшинстве из-за удаления Эрика Гарсии. Роман Яремчук провел на поле 75 минут.

Таким образом, команда Роналда Кумана продлила серию без побед в турнире до 5 игр. В этом розыгрыше она проиграла «Баварии» (0:3), в прошлом – «Ювентусу» (0:3) в группе, а также была разгромлена «ПСЖ» (1:4) в первом матче 1/8 финала и сыграла вничью (1:1) во ответном. Такой серии у «Барселоны» не было с 1997 года.

В следующем туре ЛЧ испанцы примут киевское «Динамо». Поединок состоится 20 октября.

Бенфика - Барселона 3:0
Голы: Нуньес, 3, 79 (пен.), Рафа Силва, 69

Бенфика: Влаходимос — Вериссимо, Отаменди, Вертонген — Лазаро (Жилберто, 46), Вайгль, Жоау Мариу, Гримальдо (Алмейда, 75) — Рафа Силва (Пицци, 86), Яремчук (Таарабт, 75), Дарвин Нуньес (Рамуш, 86)

Барселона: тер Штеген — Араухо, Пике (Гави, 33), Эрик Гарсия — Роберто (Мингеса, 89), Бускетс (Нико Гонсалес, 68), Педри (Фати, 68), Френки де Йонг, Дест — Люк де Йонг (Коутиньо, 68), Депай

Удаление: Эрик Гарсия, 87