0

"Бавария" уничтожила "Динамо" в Мюнхене

Во втором туре группового раунда Лиги чемпионов украинские команды снова не забили. Только если донецкий "Шахтер" добился положительного результата в игре с "Интером" (0:0), то чемпион Украина бесхарактерно уступил мюнхенской "Баварии" (5:0).

Конечно, победа "Баварии" выглядела ожидаемой, однако хотелось увидеть от "Динамо" хоть какого-то сопротивления. Увы. За весь матч разве что можно вспомнить момент уругвайца де Пены в первом тайме, в остальном на поле была одна команда.

"Бавария" решила исход поединка к середине первого тайма. Дважды отметился польский нападающий Роберт Левандовски, в одном случае он реализовал пенальти за игру рукой капитана динамовцев Сергея Сидорчука.

После перерыва хозяева действовали откровенно расслабленно, но смогли отличиться еще трижды, Гнабри, Сане и Шупо-Мотинг по голу на свой счет записали. Причем Эрик уже привыкать начинает появляться на поле вместо Левандовски, а потом обязательно поражать ворота оппонента.

В следующем туре мюнхенская "Бавария" сыграет в гостях у лиссабонской "Бенфики", а киевское "Динамо" отправится в гости к каталонской "Барселоне".

Бавария — Динамо Киев 5:0
Голы: Левандовски, 12 (пен.), 27, Гнабри, 68, Сане, 74, Чупо-Мотинг, 87

Бавария: Нойер — Зюле, Упамекано, Эрнандес, Дэвис (Павар, 79) — Киммих, Горецка (Забитцер, 80) — Гнабри (Мусиала, 79), Мюллер, Сане (Сарр, 80) — Левандовски (Чупо-Мотинг, 79).

Динамо Киев: Бущан — Тымчик (Кендзера, 46), Забарный, Шабанов, Миколенко — Шапаренко (Шепелев, 46), Сидорчук, Андриевский — Цыганков (Караваев, 70), Гармаш (Супряга, 70), Де Пена.

Предупреждения: Эрнандес — Тымчик.