0
24 апреля

Малиновский отметился первым результативным действием в сезоне

Во встрече пятого тура чемпионата Италии «Аталанта» обыграла на своем поле «Сассуоло» 2:1, и в победе непосредственное участие принял украинский полузащитник бергамасков Руслан Малиновский.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте благодаря Робину Госенсу, а ассистировал ему Руслан Малиновского. Для 28-летнего футболиста это всего лишь первое результативное действие в нынешнем сезоне за "Аталанту".

Руслан Малиновский в этом сезоне еще не забивал

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков не включил Руслана Малиновского в команду на матчи отбора на ЧМ-2022 против Финляндии и Боснии и Герцеговины.

Руслан Малиновский – полузащитник итальянской «Аталанты» и сборной Украины. Родился 4 мая 1993 года в Житомире. Воспитанник донецкого «Шахтера», но за первую команду горняков не провел ни одного матча. За «Аталанту» выступает с 2019 года, куда перебрался из бельгийского «Генка». За сборную Украины провел 43 матча, забил 6 мячей. Четвертьфиналист Евро-2020, на турнире провел 4 матча. Женат. Имеет 2-летнюю дочь Оливию.