Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На чемпионате мира по легкой атлетике в Японии Людмила Блонская завоевала первую награду для нашей страны

На чемпионате мира по легкой атлетике в Японии Людмила Блонская завоевала первую награду для нашей страны
Фото: - Есть первая медаль!

На днях украинские легкоатлеты отправились в Осаку, чтобы принять участие в чемпионате мира. И первые же выступления на международном уровне принесли нашей команде успех. Людмила Блонская завоевала серебряную медаль в семиборье. Напомним, в этом виде состязаний в зачет идут начисленные по специальной схеме очки, набранные в таких видах легкой атлетики, как прыжки в длину и с шестом, метание копья и ядра, бег на 200 м, на 800 м и бег на 110 м с барьерами. Особо успешными для Блонской стали прыжки в длину. 6,88 м - такой результат стал личным рекордом спортсменки и принес ей долгожданное «серебро».

Надо отметить, что к этому успеху Людмиле пришлось идти гораздо дольше, чем соперницам. Неприятный случай с допингом, длительная дисквалификация, во время которой от спортсменки отказались почти все, кроме близких людей, многие до сих пор, оказывается, помнят. И якобы именно поэтому другие участницы легкоатлетического мундиаля сторонятся Людмилы. Возможно, все это только выдумки, распространенные главной соперницей - шведкой Каролиной Клюфт в зарубежной прессе.

Сама же Блонская по этому поводу не переживает. А свой новый трофей посвятила своей семье в знак благодарности за их терпение и понимание.