0

«Динамо» наконец-то выиграло

Перед матчем Лиги чемпионов киевляне одержали первую победу в чемпионате Украины

В минувшие выходные «Динамо» прервало беспрецедентно безвыигрышную серию в отечественном первенстве по футболу. В выездном матче с запорожским «Металлургом» киевляне таки одержали первую победу в новом сезоне. Три очка принес столичной команде гол Марьяна Марковича на 30-й минуте. Таким образом, будем считать, что подопечные Анатолия Демьяненко подняли себе настроение перед стартом в Лиге чемпионов. Напомним, что свои выступления на евроарене «Динамо» начинает в ближайшую среду, 15 августа, игрой с «Сараево».

В 5-м туре «Динамо» играло нетрадиционно для себя с одним номинальным нападающим Клебером. Видимо, остальных тренер киевлян приберег для более ответственных поединков. Благо хоть и с некоторым трудом, но своего киевляне таки добились.

Главный соперник «бело-синих» - «Шахтер» - тоже удивил расстановкой своих сил. Дело в том, что в протоколе к матчу с полтавской «Ворсклой» был заявлен Томаш Хюбшман, а на поле с первых же минут вместо чешского легионера вышел Игор Дуляй. Можем предположить, что в Румынии 11 августа отмечается праздник сродни нашему первому апреля. Только в Украине такого юмора не оценили.

На время официальных игр «Арсенал» оставил свои «разборки» с «Зарей» и установил рекорд. «Канониры» обыграли «Закарпатье» - 7:0. Такого счета в играх высшей лиги чемпионата Украины не было уже два сезона. В эти выходные своих болельщиков снова порадовал «Днепр», который в игре с ахтырским «Нефтяником» одержал пятую победу подряд в матчах ЧУ. Это позволяет днепропетровской команде по-прежнему уверенно удерживать первую позицию в чемпионате.

• «Металлург» (З) - «Динамо» 0:1

Матчи «Металлист» - «Таврия», «Карпаты» - «Металлург» (Д) и «Кривбасс» - ФК «Харьков» состоялись вчера вечером.