0

Баскетбольный "Прометей" обыграл российскую "Парму" и вышел в Лигу чемпионов

Баскетбольный

Баскетбольный клуб "Прометей" из Каменского, основанный только три года назад, вышел в групповой этап розыгрыша Лиги чемпионов. В матче за выход в ЛЧ украинский клуб российскую "Парму".

Чемпион Украины уверенно выиграл первую половину встречи, уйдя на перерыв с преимуществом в 13 очков. В третьей четверти "Парма" переломила ход поединка и вышла вперед. Однако в финальной 10-минутке "Прометей" сумел вернуться в игру и добыть трудную победу, а вместе с ней и путевку в групповой раунд Лиги чемпионов.

На пути к финалу квалификации ЛЧ "Прометей" победил также болгарский "Левски" (96:56) и чешскую "Опаву" (100:78).

"Прометей": Харрисон 20 очков + 6 подборов, Эванс 6, Доу 4 + 4 передачи, Стефенс 20 + 5 подборов, Сидоров 3 - старт, Петров 6 + 7 подборов, Лукашов 3, Липовый 3, Кэмпбелл 2 + 6 подборов, Беликов .

Соперниками "Прометея" на групповом этапе станут испанское "Тенерифе", итальянский "Сассари" и немецкий "Людвигсбург".