0

Луганская "Заря" с поражения стартувала в Лізі Конференцій

Луганская

В дебютной игре группового этапа исторического розыгрыша Лиге Конференций луганская "Заря" проиграла чемпиону Норвегии "Буде-Глимту" 1:3.

Перед игрой украинский клуб столкнулся с кадровыми проблемами. В Норвегию луганчане полетели без своего основного голкипера Никиты Шевченко, а также без иранского форварда Захеди Шахаба, а перед самым началом матча травму получил Жуниньо, которого заменил Игорь Снурницын, впервые вышедший в стартовом составе.

В первой половине встречи хозяева владели территориальным преимуществом, но команды ушли на перерыв без забитых голов. Во втором тайме норвежцы ударно провели первые пять минут, в течение которых забили дважды. Окончательно добил команду Виктора Скрипника на 60-й минуте Амаль Пеллегрино. Заря смогла ответить только голом престижа Артема Громова в компенсированное время.

После первого игрового дня квартет "С" возглавила "Рома", которая в параллельном матче разгромила софийский ЦСКА (5:1). Во 2-м туре "Заря" сыграет с "Ромой" 30 сентября. "Буде-Глимт" встретится с ЦСКА.

Буде-Глимт - Заря 3:1

Голы: Салтнес, 48, Сольбаккен, 49, Пеллегрино 60 — Громов 90+1

Буде-Глимт: Хайкин — Сампстед, Мое, Лоде (Хейбротен, 89), Бьоркан  (Конрадсен, 79) — Брустад-Фет (Ветлесен, 69), Берг, Сальтнес — Сольбаккен (Мугиша, 89), Пеллегрино (Коомсон 79), Ботхейм.

Заря: Мацапура — Хомченовский (Алефиренко, 90), Вернидуб, Цвек (Имереков, 90) Снурницын, — Назарина, Булеца (Лунев, 70), Кочергин — Аллахьяр (Фагундес, 70), Кабаев (Овусу-Фримпонг ,90), Громов.