Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украинский тренер "Шерифа" прокомментировал победу над "Шахтером"

Украинский тренер
Фото: Фото: ФК Шериф

Главный тренер молдавского "Шерифа" Юрий Вернидуб прокомментировал победу над "Шахтером" (2:0) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов

- Если бы я, главный тренер, не верил в победу – зачем мне здесь работать? Мы всегда верим в свои силы. Мало говорим, что мы быстрые, техничные. Мы выходим и играем. Благодарен ребятам. Они в очередной раз показали себя с лучшей стороны.

Мы знали, что у "Шахтера" будет сумасшедший контроль мяча, потому что это одна из лучших команд в Европе по контролю. Но мы поймали свою игру на контратаках, очень хороших. Забили заслуженно два мяча. Думаю, еще три-четыре гола могли забить. Все хорошо, - передает Спортарена слова Вернидуба.

Экс-тренер луганской "Зари" также отметил, что не увидел недооценки со стороны "Шахтера".

- Была ли недооценка со стороны Шахтера? Мне сложно сказать. По словам главного тренера не видел недооценки. Он хорошие слова в наш адрес сказал.

Единственное, некоторые футболисты там говорили, что они более быстрые, техничные. Я своим футболистам сказал, что это слова. Есть зеленый газон, на котором нужно показывать и определять, кто сильнее и слабее. Мои ребята показали, что не уступают ни в скорости, ни в технике. А еще и наоборот выиграли, забили супермячи".

Вы же понимаете, мы – аутсайдеры этой группы. Наш считают так. Пусть и дальше считают. У нас задача – от матча к матчу готовиться, выходить и играть. Уже большое чудо и сказка, что мы попали в группу. А сейчас есть возможность продлить сказку. Почему нет? Будем делать все, чтобы ее продлить, - заключил Вернидуб.

Вице-чемпион Украины донецкий "Шахтер" с поражения стартовал в новом розыгрыше Лиге чемпионов, уступив на выезде молдавскому "Шерифу" 0:2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер "Шахтера" объяснил фиаско "Шерифу" отсутствием везения