0

Украина победила Бельгию 3:1 и вышла в 1/8 финала Евро-2021

Мужская сборная Украины по волейболу в рамках четвертого тура одолела сборную Бельгию на чемпионате Европы-2021.

Подопечные Угиса Крастиньша уступили в первой партии (25:27), но выиграли три последующих сета и добыли очередную волевую победу.

Это третья победа украинской сборной на текущем Евро. Ранее сине-желтые обыграли Грецию (3:2) и Португалию (3:2). Также Украина уступила Сербии (0:3). В турнирной таблице группы А Украина идет на третьем месте и ниже уже не опуститься, гарантировав себе выход в 1/8 финала чемпионата Европы. Лидирует в группе с 12 очками Сербия, у Польши — 11 очков после 4 матчей. Обе команды тоже пробились в 1/8 финала.

Заключительный матч на групповом этапе Евро команда Угиса Крастиньша проведет против Польши 8 сентября.

Чемпионат Европы проходит с 1 по 19 сентября 2021 года в Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии.

Украина - Бельгия 3:1 (25:27, 25:23, 25:18, 25:23)

Украина: Плотницкий, Диденко, Виецкий, Дрозд, Ерещенко, Теременко, Фомин (лидеро), Брова (либеро), Остапенко, Семенюк, Ковалев, Щитков, Полуян, Сидоренко

Бельгия: Ван ден Драйс, Тюрлинкс, Дероо, Де Хулст, Ван Эльсен, Ван де Вельде, Риббенс (либеро), Де Хеер, Верханнеман, Тюс, Россеакс, Десмет, Глискей, Перин (либеро)