0

Ирина Попова завоевала бронзу на чемпионате мира по маунтинбайку

На чемпионате мира, который завершился в австрийском Граце украинская велогонщица Ирина Попова завоевала бронзовую медаль.

В кросс-кантри элиминаторе (XCE) Попова стала третьей, отпустив победительницу гонки Гаю Тормену из Италии вперед на 3,38 секунды. Серебро в активе Фем ван Эмпель из Нидерландов.

В этой же дисциплине Ирина становилась чемпионкой Европы в 2016 году.

В минувшем месяце Попова стала бронзовым призером чемпионата Европы по маунтинбайку в элиминаторе, который проходил в сербском Нови-Саде. Золотую медаль все у той же  Гаи Тормены.

А перед этим Попова выиграла международные рейтинговые соревнования второй категории по велоспорту МТБ, которые также проходили в Сербии.