0
19 апреля

Украинские паралимпийцы завоевали еще пять наград

В Токио только начался 10-й день Паралимпиады-2020, а украинские паралимпийцы уже завоевали пять высоких наград. В копилке нашей сборной за 3 сентября золотая и четыре серебряных медали. Первое место выборор Сергей Емельянов в параканое, победил представителя нейтральных атлетов. Его товарищ по команде Николай Синюк завоевал серебро. Об этом сообщил Паралимпийские комитет Украины.

Еще два серебра завоевали Людмила Данилина в беге на дистанции 1500 метров и Егор Деменьев, несмотря на падение на трассе, смог не только вернуться в 93 километровую гонку, но и стать вторым в шоссейной групповой гонке. Николай Жабняк добыл "серебро" в легкой атлетике (метание диска).

Всего наша в национальная сборная по итогам утренних соревнований получила 89 наград: 21 "золотую", 43 "серебряных" и 25 бронзовых.

Максим Крипак: "Никогда не нужно сдаваться"