Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Australian Open остался без украинских теннисистов

Australian Open остался без украинских теннисистов
Фото: Триумфаторы Australian Open-2008 в нынешнем году остались без заветного трофея.

Борьба на первом в сезоне турнире серии «Большого шлема» дальше продолжится без украинцев - в субботу зачехлила ракетку последняя представительница Украины на турнире Ольга Савчук. Вместе с россиянкой Верой Душевиной Савчук не смогла пробиться дальше второго круга парного разряда, проиграв японско-словацкой паре Сугияма/Хантукова (4:6, 1:6). Еще раньше турнир с общим призовым фондом почти 7 миллионов долларов покинули Мария Корытцева, Виктория Кутузова и единственный полпред Украины в мужском теннисе Сергей Стаховский.

100 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ НА ДВОИХ

Пакуют чемоданы и прошлогодние триумфаторы Открытого чемпионата Австралии в парном разряде - сестры Бондаренко. В нынешнем году лучшие теннисистки Украины свой успех повторить не смогли - их пара потерпела поражение уже в первом раунде. В одиночном разряде обе сестры капитулировали на стадии 1/16 финала. Алена уступила восьмой «ракетке» турнира - россиянке Светлане Кузнецовой (6:7, 4:6), а Катя оказалась слабее китаянки Ченг (2:6, 2:6).

Теперь каждая из сестер вернется домой с чеком на $51 000 призовых. 

Правда, пока что улететь из Мельбурна наши теннисистки не смогли. Рассчитывая на более успешные выступления, девушки приготовили билеты в Украину на 30 января.

«РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ»

- Сейчас Алена и Катя пытаются обменять билеты, - рассказала «КП» мама теннисисток Наталья Владимировна. 

Кстати, в семье выступления Алены и Кати в Австралии считают вполне успешными:

- В одиночном разряде они прошли два круга - это большой успех, - говорит Наталья Владимировна.

- Но ведь им не удалось повторить прошлогодний успех в парном разряде…

- Не вижу в этом никакой трагедии - повезло в прошлом году, не повезло в нынешнем. Это ведь спорт - раз на раз не приходится.