0
27 марта

Свитолина отметила старт US Open юбилейной победой

Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно стартовала на престижном турнире US Open. В матче первого круга украинка одолела канадку Ребекку Марино (№175 WTA) в двух сетах за 64 минуты: 6:2, 6:3.

Сегодняшняя победа стала для Элины двадцатой в карьере на кортах US Open, учитывая квалификацию (17-я победа в основе), и 70-й - в основной сетке на турнирах Большого Шлема.

В следующем круге бронзовая медалистка Олимпиады-2020 сыграет против 22-летней испанки Ребекки Масаровой (№231 WTA).

На предыдущем US Open Элина Свитолина дошла до полуфинала, и теперь мечтает выступить выступить не хуже. Свитолиной пока не удавалось выиграть турнир серии Большого шлема. Лучший результат теннисистки – полуфиналы Уимблдона и US Open в 2019-м году.

Напомним, что на завершившейся недавно Олимпиаде в Токио Свитолина принесла Украине бронзовую медаль.

В ТЕМУ

Элина Свитолина выиграла первый за год турнир и вернулась в пятерку лучших теннисисток мира

Новости по теме: Элина Свитолина теннис