0

Волейбольная сборная Украины не смогла выйти в четвертьфинал чемпионата Европы

Женская сборная Украины по волейболу, которая впервые за двадцать лет преодолела групповой этап чемпионата Европы, выбыла из розыгрыша в первом раунде плей-офф.

В матче 1/8 финала подопечные Владимира Орлова достойно противостояли польским волейболисткам, которые в своей группе одержали четыре победы и лишь в последнем туре проиграли Болгарии и стали вторыми, выйдя на Украину.

Украинские волейболистки дали бой фавориту, выиграв первую партию. В следующих двух партия шла равная борьба, но в решающий момент сборная Польши дожимала наших волейболисток. Только в четвертой партии борьбы не вышло - наши соседи ушли в отрыв, выиграла сет и матч.

На континентальном первенстве, который проходил в Клуж-Напоке (Румыния), сборная Украины уступила Нидерландам и Турции с одинаковым счетом 0:3 в первых двух играх, а потом обыграли Финляндию 3:1, Швецию 3:0, и Румынию 3:0.

Польша - Украина 3:1 (21:25, 25:21, 25:22, 25:17)

Украина: Мелюшкина, Кодола, Бойко, Скрипак, Герасимова, Рыхлюк, Анисова, Трушкина, Харчинская, Дудник, Великоконь, Немцева, Карасева, Мазенко

Сборная Украины впервые с 2001 года вышла в плей-офф чемпионата Европы.