Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

УАФ представила новый тренерский штаб сборной Украины

УАФ представила новый тренерский штаб сборной Украины
Фото: УАФ

В состав нового тренерского штаба сборной Украины по футболу вошли пятеро специалистов. Об этом сообщили в ходе презентации тренерского штаба от Украинской ассоциации футбола.

Помощниками исполняющего обязанного главного тренера национальной сборной Александра Петракова стали:

  • Андрей Аненков, ассистент. Экс-тренер "Динамо" U-19, в начале сезона вошел в тренерский штаб одесского Черноморца;
  • Александр Шовковский, ассистент. Легендарный вратарь "Динамо" Киев и сборной Украины. В последнее время был тренером вратарей сборной при главном тренере Андрее Шевченко;
  • Вячеслав Кернозенко, тренер вратарей. Был вратарем "Днепра" и сборной Украины. Работал в штабе Петракова на победном для Украины Чемпионате мира U-20;
  • Иван Баштовой, тренер по физподготовке. Работает в "Шахтере", входил в штаб Шевченко;
  • Вячеслав Руженцев, тренер по физподготовке.

Также Петраков сообщил, что контракт с УАФ уже подписан, но сроки соглашения и финансовую составляющую он не разглашал, ссылаясь на конфиденциальную информацию.

Александр Петраков был назначен и.о. главного тренера сборной Украины 17 августа, после того, как 1 августа тренерскую должность сборной Украины по истечении срока контракта покинул Андрей Шевченко. Петраков в свое время работал с ЦСКА-2 (Киев), "Спартаком" (Сумы) и "Винницей". Последние 11 лет он работал с юношескими и молодежной сборными Украины. В 2019-м украинская сборная U-20 под его руководством стала чемпионом мира.

Первый матч под руководством этого тренерского штаба "сине-желтые" проведут в Казахстане против тамошней сборной 1 сентября. Дебютная тренировка сборной Украины запланирована на 29 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый тренер сборной Украины Александр Петраков  прокомментировал свое назначение