Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Андрей Шевченко подвел итоги работы со сборной

Андрей Шевченко подвел итоги работы со сборной
Фото: Фото: УАФ

Экс-наставник сборной Украины Андрей Шевченко, который не стал подписывать новый контракт, подвел итоги работы с командой.

– В первую очередь поблагодарю ребят. 5 лет, которые мы провели, прошли как на одном дыхании. Просто впечатляющие впечатления, моменты. Мы стали одной семьей.

Атмосфера в сборной, результаты – это прежде всего болельщики, их отношение к команде, их заряженность. Наверное, это было самым главным вектором нашего успеха, нашей интересной игры, потому что болельщики хотели от нас этого. Мы все хотели сделать болельщиков счастливыми, - сказал 44-летний специалист в эфире "Великого футбола".

-  Выход на Евро без поражений, обыграли чемпионов Европы – потрясающий момент. Конечно, Евро со всеми сложностями, с которыми мы столкнулись. Считаю, команда отдала больше, чем 100%.

Когда играли, было очень тяжело. Все-таки атмосфера, ковидный баббл – это ограничивало ребят. Они не могли перемещаться, постоянно одна и та же обстановка.

Это было непростым испытанием на протяжении двух месяцев. Они с честью вышли. Показали очень хороший результат, максимум своей игры. Думаю, все остались очень довольными, – заключил Шевченко.

Андрей Шевченко принял сборную сразу после Евро-2016 и проработал с национальной командой ровно пять лет. С ним сборная добилась невероятного прогресса, добыв первые победы в истории над такими сборными как Испания и Сербия. На Евро-2020 сборная Украины попала в восьмерку сильнейших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матч сборной Украины могут перенести из-за коронавируса