Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Зеленский вручил награды олимпийцам и анонсировал визит в Украину президента МОК

Зеленский вручил награды олимпийцам и анонсировал визит в Украину президента МОК
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с призерами летних Олимпийских игр в Токио, их тренерами. Глава государства поздравил олимпийцев с успешным выступлением на играх, где они завоевали 19 наград, и вручил им государственные награды. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Зеленский рассказал, что сейчас государство занимается вопросами создания спортивной инфраструктуры, усиливает внимание к потребностям спортсменов и тренеров.

- Вы это почувствуете. Мы построим инфраструктуру, которой будут завидовать другие сборные. Украина будет достойно поддерживать наших великих спортсменов, - заверил он.

Во время общения со спортсменами президент поднял вопрос создания условий для возвращения в Украину сильных тренеров, которые сейчас готовят атлетов для других государств, а также привлечения иностранных специалистов.

Владимир Зеленский рассказал, что в сентябре, во время визита в Украину президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха будет представлена ​​национальная программа развития спортивной инфраструктуры. Глава государства также высказался за проведение в будущем в Украине Олимпийских игр.

- У нас их никогда не было. Я не уверен, что это произойдет за наше время, но мы точно все построим, чтобы следующим поколениям было легче, - резюмировал президент.

Сборная Украины с 19 наградами на Олимпийских играх попала в топ-20 стран по общему количеству медалей. В Токио наши спортсмены завоевали 12 бронзовых медалей, 6 серебрянных и одну золотую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Украине завоевать на Олимпиаде в Париже-2024 медалей не меньше, чем в Токио-2020?