Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Ярославский: "Мы долго ждали Матеуса Пейшото и возлагаем на него большие надежды"

Александр Ярославский:
Фото: metalist.ua

По уже сложившейся доброй традиции представление очередного нового футболиста желто-синих прошло в luxury-отеле Kharkiv Palace. Александр Ярославский и Матеус Пейшото провели фотосессию с футболкой новичка, на которой красовался его 11-й номер, и ответили на вопросы журналистов.

- Александр Владиленович, "Металлист" усилился лучшим бомбардиром текущего чемпионата Бразилии. Какие у вас ожидания от игры Матеуса Пейшото?
- Мы ожидаем, что Матеус будет забивать голы и приносить удовольствие харьковским болельщикам. Мы его долго ждали и возлагаем на этого футболиста большие надежды.

Фото: metalist.ua

- На данном этапе вы довольны комплектацией команды?
- В первую очередь должны быть довольны главный тренер и болельщики. Я, конечно же, доволен, но останавливаться мы пока не собираемся.

- Сейчас ведется активный процесс восстановления инфраструктуры "Металлиста". В частности, новый вид приобретает Западная трибуна, комплекс полей детской академии, а на днях мы узнали о том, что на стадионе обновят аудиосистему. Что вы еще планируете обновлять на стадионе?
- Наша основная задача - привести всю инфраструктуру "Металлиста" в то же состояние, в котором она была в 2012 году. И улучшить. Понятно, что аудиосистема стадиона будет улучшена и усилена. Харьковские болельщики и гости города это все увидят своими глазами и услышат.

Пообщался с представителями СМИ и Матеус Пейшото, который лишь в четверг вечером прилетел в Харьков.

Фото: metalist.ua

- Матеус, поздравляем тебя с переходом в "Металлист". Поделись первыми эмоциями после трансфера.
- Спасибо большое. Я очень доволен, что подписал контракт с большим европейским клубом.

- Это будет твой первый опыт игры за рубежом. Знал ли ты что-то о "Металлисте" до перехода в команду?
- Да, знаю очень многое об этом клубе, потому что немало бразильцев играло за "Металлист". Тайсон, Диего Соуза, Клейтон Шавьер, Моледо... Я знаком с ними и могу вас заверить: о "Металлисте" в Бразилии знают многие.

- Есть ли у тебя кумир, любимый футболист, игра которого тебя вдохновляет?
- Да, это бразильский форвард Адриано.

- В "Металлисте" уже играют бразильцы - Жо, Маилтон. Советовался ли ты с кем-то перед переходом в клуб?
- Да, я разговаривал со всеми бразильцами, которые играют в "Металлисте". Советовался с Маилтоном, также с Риаскосом, который ранее выступал в Бразилии. Кроме того, я говорил с Тайсоном.

- На какой позиции ты чувствуешь себя комфортно и какой игры ждать болельщикам от Матеуса Пейшото?
- Желание очень большое. Хочется показать себя болельщикам, забить много голов. Вчера я приехал, увидел, что здесь все хорошо. И я хочу показать себя на поле президенту и болельщикам. Я первый раз приехал в большой европейский клуб, и это для меня большой шанс. Буду в каждой игре стараться показать свой лучший футбол.

- Вчера ты прилетел в Харьков. Какие первые впечатления от города, от Украины?
- Я уже успел посмотреть аэропорт, отель Kharkiv Palace и прогулялся по ночному городу. Все, что уже успел увидеть в Харькове - это высочайший уровень! Я познакомился с командой, провел первую тренировку и увидел, что в клубе прекрасная атмосфера - это очень важно для меня. Теперь с нетерпением жду возможности дебютировать за "Металлист"!