Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фарион назвала украинскую легкоатлетку Магучих "биомусором" из-за фото с российской спортсменкой

Фарион назвала украинскую легкоатлетку Магучих
Фото: facebook.com/farioniryna

Бывший народный депутат Ирина Фарион назвала украинскую легкоатлетку, бронзовую призерку Олимпийских Игр в Токио Ярославу Магучих "биологическим мусором" за фото с российской спортсменкой после соревнований. 

- Спорт, так же как и религия, так же, как и другая сфера бытия, на самом деле является категорией политической. И то, что сделала эта спортсменка, она на весь мир заявила, что мы один народ. Собственно, она подтвердила тезис Путина. Если б я руководила Олимпийским комитетом, вернула б эту награду этого биологического мусора назад, - сказала Фарион в эфире телеканала "НТА", вспомнив Аристотеля, который призывал карать тех, кто не уважает родителей своих.

Экс-нардеп добавила, что фото Ярославы Магучих и российской спортсменки - это публичное проявление коллаборационизма.

- Тело без идеи ничего не стоит, это просто мусор. И эта особа, этот мусор, продемонстрировала тогда, когда нам стреляют в лицо, когда нас убивают. Я публично обращаюсь к ней и спрашиваю: "Если б ты, баба, имела ребенка, и твоего ребенка убили, ты обнималась бы с убийцей? - резюмировала Фарион.

Олимпийский чемпион в греко-римской борьбе и народный депутат Украины Жан Беленюк прокомментировал скандал с Ярославой Магучих. Беленюк не согласен с теми, кто предъявляет претензии прыгунье. По его мнению, проблема вообще не в Ярославе. 

Ранее в защиту Магучих высказались каратист Станислав Горуна, еще один призер Токио-2020, и Борис Филатов, мэр родного города спортсменки. Оба они (как теперь и Беленюк) стали в комментариях в соцсетях объектами хейта за попытку защитить Ярославу.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что у нее запланирована встреча с легкоатлеткой Ярославой Магучих из-за фотографии с российской спортсменкой.

19-летняя уроженка Днепра Ярослава Магучих 7 августа стала третьей в прыжках в высоту. Первое место заняла россиянка Мария Ласицкене. Девушки сфотографировались вдвоем во время церемонии награждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортсмены о скандале с Ярославой Магучих: У наших депутатов бизнес в России, а тут фото сделать нельзя