0

Токио-2020. 15-летний Алексей Середа стал шестым в прыжках с 10-метрового трамплина

Самый юный украинский спортсмен на Олимпийских Играх в Токио Алексей Середа занял высокое шестое место в финале прыжков с 10-метрового трамплина. И это лучший украинский результат за всю историю Олимпиад в этой дисциплине.

Как и во многих других дисциплинах на 10-метровой вышке первенствовали китайские прыгуны. Первое место занял чемпион мира-2019 Юань Чао, серебро у Ян Цзянь. Бронзовую медаль завоевал британец Дэйли Томас.

Ранее Алексей Середа вместе с Олегом Сербиным стали шестыми в мужских синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

15-летний прыгун в воду Алексей Середа - самый молодой украинский спортсмен на Олимпиаде в Токио. Несмотря на юный возраст, Середа уже является двукратным чемпионом Европы.

В это же время продолжает выступления велосипедистка Елена Старикова. Она в 1/8 финала в спринте уступила представительнице Нидерландов Шанни Браспеннинкс. Однако в утешительных заездах 1/8-й финала Старикова показала первый результат. Она опередила Эллес Эндрюс из Новой Зеландии на 0,007 с и квалифицировалась в четвертьфинал.