0

Лузан и Четверикова напрямую вышли в полуфинал в гребле на каноэ-двойке

Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова прошли в полуфинал в гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 метров на Олимпиаде в Токио.

Наши девушки уверенно выиграли квалификационный заезд с временем 2:01,156 и вместе с венгерками, которые стали вторыми, напрямую вышли в полуфинал. Венгерок наши спортсменки опередили более, чем на секунду.

Порадовали также и Павел Алтухов с Юрием Вандюком. Они квалифицировались в полуфинал в гребле на каное-одиночке среди мужчин на дистанции 1000 метров.

Наши земляки финишировали четвертыми в своих квалификационных заездах, не попав напрямую в полуфиналы, но в четвертьфиналах, где надо было финишировать в первых двух местах. Алтухов и Вандук стали как раз вторыми, продолжив борьбу за медали.

Полуфиналы и финал в этих дисциплинах состоится завтра, 7 августа.

Ранее Людмила Лузан выиграла бронзовую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.