0

Дмитрий Янчук не сумел защитить бронзовую медаль Олимпиады в Рио

Украинские каноисты Павел Алтухов и Дмитрий Янчук остались за пределами финала в каноэ-двойке на Олимпийских играх в Токио.

В полуфинале согласно формуле выхода в финал нужно было попадать в топ-4 из пяти экипажей, но Алтухов и Янчук всю дистанцию шли последними и даже несмотря на финишный спурт, они не смогли никого достать. Итоговое время украинской двойки - 3:28.775. В финале В Алтухов с Янчуком тоже ничего не показали, заняв итоговое тринадцатое место.

Ранее украинки Людмила Куклиновская и Анастасия Тодорова с результатом 1.53,184 заняли последнее шестое место в своем заезде и не сумели выйти в полуфинал соревнований.

В байдарках-одиночках Кичасова-Скорик заняла в квалификации 4 место, в полуфинал напрямую вышли 2 лучших результата. Юрийчук в своем заезде приехала к финишу пятой. У наших спортсменок был шанс пройти дальше, заняв 2 первых места в четвертьфинале. Но Кичасова-Скорик в своем заезде с результатом 44,247 стала 6-й, а Юрийчук показал время 43,871 и заняла 5-е место.

Таким образом, второй соревновательный день в гребле и первый медальный пройдет без украинцев в финалах.