0
24 апреля

Очередной день без медалей. Борец греко-римского стиля Ленур Темиров уступил в бронзовом поединке

Украинский борец греко-римского стиля, крымский татарин Ленур Темиров проиграл представителю Китая Вальхану Сайлике в бронзовом поединке Олимпиады в Токио.

Счет был 1:1, но у китайца было последнее активное действие в схватке, поэтому он получил преимущество.

Ленур выступал на Олимпиаде-2012 в Лондоне, но занял там только 18-е место. На Игры в Рио-де-Жанейро не квалифицировался. Мог бы Темиров и за золото побороться, да в полуфинале наткнулся на двукратного чемпиона мира японца Кеничиро Фумите.

Ранее украинская борчиха Алла Черкасова в весовой категории до 68 кг не смогла выйти в финал Олимпийских Игр в Токио-2020.

В полуфинале в весовой категории до 68 кг украинка проиграла действующей чемпионке мира Тамире Менсе-Сток из США – 4:10. Украинка попала в бронзовый финал.