Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Романчук о "серебре" на Олимпиаде-2020: Был бы еще один заплыв - было бы "золото"

Романчук о
Фото: Reuters

Украинский пловец Михаил Романчук, выигравший вторую медаль на Олимпийских играх в Токио по плаванию, дал пресс-конференцию. Спортсмен считает, если бы был еще один заплыв, то ему удалось бы выиграть "золото". Об этом пишет "Суспільне".

- Мы приехали в Японию 12 июля, поэтому немного организм привык к этому времени и режима. Но все-таки, как ни крути, биологические часы никаких не обманешь. Трудно, но как я и говорил, все в одинаковых условиях и мне не на что жаловаться. У меня две медали - "серебро" и "бронза". Если бы был еще один заплыв - было бы и "золото", но к сожалению его нет. Проанализируем с тренером выступление и ошибки, которые, уверен, что были. Будем их учитывать и двигаться дальше, - сказал Романчук.

По его словам, результат, который он достиг в финале, был его максимумом и он доволен "серебром".

 - Знал, что американец быстро финиширует, но я проплыл свой максимум. Проплыть где-то лучше я бы не смог, сделал максимум. Есть "серебро", есть медаль - я этим доволен, - подчеркнул спортсмен.

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал на Олимпиаде-2020 две медали. На дистанции 800 м пловец взял "бронзу", а на дистанции 1500 м - завоевал "серебро". В финале соревнований украинцу удалось на финише опередить итальянца Грегори Палтриньери, при этом, уступив американцу Роберту Финку, который в конце заплыва взял "золото".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сви-то-ли-на! Самая желанная и выстраданная медаль Украины в истории Олимпийских Игр