Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ольга Харлан после поражения на Олимпиаде объявила о паузе в спортивной карьере

Ольга Харлан после поражения на Олимпиаде объявила о паузе в спортивной карьере
Фото: facebook Ольги Харлан

Известная украинская саблистка Ольга Харлан после поражения на Олимпиаде-2020 объявила о паузе в карьере. Об этом спортсменка написала в соцсетях.

- Разочаровала ли саму себя? Да. Чувствую ли я себя слабой? Да. Виноват ли в этом кто-то кроме меня? Нет. Мы сами хозяева своей судьбы и жизни. Сегодня я не смогла справиться именно с эмоциями… Иногда эмоции управляют нами. Сегодня так было и со мной – написала Харлан.

Саблистка отметила, что на нее повлияло отсутствие соревновательной практики в последние полтора года.

- Для того, чтобы чувствовать себя уверенной, мне нужно выигрывать, чувствовать соревнования, адреналин. Этого мне очень сильно не хватает. То, что было сегодня трудно назвать фехтованием. Такое бывает. Очень жаль, что сегодня именно этот день. Сейчас я очень хочу отдохнуть… морально. Хочу пожить жизнь без сабли. Хочу просыпаться и не думать сколько дней осталось до Олимпиады. Устала – написала Харлан.

Она добавила, что не была так откровенна в социальных сетях. Добавив, что написала пост, поскольку понимает, что будет много вопросов и потому что возможно после ее "маленького откровения их будет меньше".

Харлан также поблагодарила всех тренеров, которые с ней работали, Федерацию за подготовку к Олимпиаде и всех, кто продолжает в нее верить.

Соревнования по фехтованию на Олимпиаде в Токио проходят с 24 июля по 1 августа. Впервые в истории Игр будет разыграно 12 комплектов медалей - в личных и командных состязаниях в шпаге, сабле и рапире среди мужчин и женщин. Ольга Харлан не сумела пробиться в 1/8 финала соревнований и проиграла в первом бою.

Ольге Харлан 30 лет. Олимпийская чемпионка в командной сабле Пекина-2008, серебряная призерка Олимпиады в Рио-2016 в командной сабле. В индивидуальном первенстве дважды становилась бронзовой призеркой игр – в Лондоне-2012 и Рио-2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

“Бронза” Рейзлина - первая для Украины олимпийская медаль в мужском шпажном фехтовании