0

Укрексит. Украина покидает Евро-2020

В заключительном четвертьфинальном поединке Евро-2020 сборная Англии разгромила сборную Украины 4:0, добыв самую крупную свою победу в истории чемпионатов Европы.

Встреча для нашей сборной не заладилась с самого начала. Родоначальники футбола открыли счет уже на четвертой минуте. Голом отметился лучший бомбардир ЧМ-2018 Гарри Кейн.

И если в первом тайме Украине еще удавалось на равных играть с "тремя львами", то после перерыва команда Андрея Шевченко посыпалась. В течении первых пяти минут второго тайма англичане еще дважды огорчили Георгия Бущана - дубль оформил Кейн и еще один мяч забил центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Гарри Магуайр. На 63-й минуте капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон установил окончательный счет 4:0.

Сборная Англии за один матч забила столько же, сколько за четыре предыдущих поединка Евро-2020. Кроме того, команда Гарета Саутгейта остается единственной на этом чемпионате, кто еще не пропускал.

В полуфинале сборная Англии встретится с датчанами, обыгравшими ранее чехов 2:1. Матч состоится 7 июля в Лондоне.

Украина — Англия 0:4

Голы: Кейн, 5, 50, Магуайр, 46, Хендерсон, 63

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Кривцов (Цыганков, 36), Матвиенко, Миколенко — Зинченко, Сидорчук (Макаренко, 64), Шапаренко — Ярмоленко, Яремчук.

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу (Триппьер, 65) — Филлипс (Беллингэм, 65), Райс (Хендерсон, 57), Маунт — Санчо, Кейн (Калверт-Льюин, 73), Стерлинг (Рашфорд, 65).