Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возвращение состоялось: Ломаченко техническим нокаутом победил Накатани

Возвращение состоялось: Ломаченко техническим нокаутом победил Накатани
Фото: Getty Images

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко техническим нокаутом победил японского боксера Масайоши Накатани. Судье пришлось остановить бой в 9 раунде. Поединок состоялся на арене Virgin Hotels в Лас-Вегасе. 

Начало боя осталось за украинцем. Он с первого раунда взял инициативу в свои руки и уже в дебюте нанес сопернику несколько болезненных ударов. Один из которых (прямой с левой) угодил в глаз японцу. Соперник пытался отбиваться, придерживаясь своей тактики – держать украинца на расстоянии. Ломаченко же максимально шел на сближение и добивался своего – бой на короткой дистанции с большим количеством ударов именно то, что по стилю более подходило украинцу.

Василий инициативу не отдавал в ходе всего поединка. Складывалось такое впечатление, что Накатани попросту деклассирован. Он то прижимался к канатам, то забивался в угол. Первый нокдаун судья определил в концовке 5 раунда. Несмотря на протесты японца (мол, я сам оступился) рефери начал отсчет времени.   Дальше все было предсказуемо и понятно. Глаз, пострадавший после удара в первом раунде, продолжал заплывать. Активность Накатани снижалась, в то же время Ломаченко продолжал нагнетать и наступать.  Где-то в 7 раунде вопрос о победители был снял,  оставалось лишь гадать – завершиться ли бой досрочно. В 9-й серии противостояния рефери поставил точку, перестал издеваться над  явно поплывшем японцем. Технический нокаут в пользу нашего спортсмена. Возвращение состоялось.

Ломаченко победил японца техническим нокаутом. Фото: Getty Images

Первы бой после поражения

Ломаченко вышел на ринг впервые после поражения от Теофила Лопеса в октябре 2020 года. Тогда потерял три чемпионских пояса и сейчас вынужден начинать все сначала. Согласитесь, в 33 года для спортсмена это не так уж и просто.

Соперник Лома - японский боксер Масайоши Накатани, тоже не мальчик, ему 32. В предыдущий раз он выходил в ринг в декабре 2020 года. Тогда он техническим нокаутом смог победить Феликса Вердехо. Кстати, из своих 20 боев (до сегодняшнего дня)он потерпел поражение лишь однажды. От обидчика Ломаченко - Лопеса.

Перед поединком эксперты отмечали преимущества Накатани в габаритах. Он на 12 сантиметров выше Лома (182 см против 170 см). Выигрывал японец и в размахе рук (180 против 166). Но опыт и авторитет в боксерском мире нашего спортсмена однозначно выше. Что и было доказано в ринге…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ломаченко-Накатани: что нужно знать о поединке