0

Браво, Дания! Партнеры Эриксена уничтожили Уэльс и первыми вышли в четвертьфинал Евро-2020

На Евро-2020 началась стадия плей-офф, и первыми навылет сыграли сборные Дании и Уэльса. Датчане, на долю которых в этом турнире выпали эмоциональные испытания, кажется, обрели психологическую устойчивость и были просто великолепны, выдав второй разгром подряд. После победы в группе над Россией 4:1 датчане еще более уверенно вынесли Уэльс - 4:0.

Матч проходил в Амстердаме. Начался он атаками на встречных курсах, но постепенно проявилось преимущество Дании. На 27-й минуте Дольберг открыл счет после дальнего удара. сразу после перерыва Дольберг оформил дубль, забив на 48-й минуте.

последние вопросы на 83-й минуте снял Мэле, убрав на замахе защитника Уэльса и ударом с левой поразив девятку ворот Уорда. Четвертый гол после пересмотра VAR засчитали Мартину Брейтуэйту, который забил уже в добавленное время (90+6 минута).

Последние минуты Уэльс доигрывал в меньшинстве - сдали нервы у Уилсона, который зачем-то при счете 3:0 скосил сзади датчанина и получил прямую красную на 90-й минуте.

В четвертьфинале Дания сыграет с победителем пары Нидерланды - Чехия.

Валлийцы, напомним, вышли в плей-офф, заняв второе место в группе А, а датчане попали в 1/8 финала со второй строчки в группе В.