Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе проходит чемпионат Украины по синхронному плаванию

В Одессе проходит чемпионат Украины по синхронному плаванию
Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Команды с разных уголков Украины съехались в Одессу для участия в чемпионате Украины по синхронному плаванию среди юниоров. Фотографии опубликовал в Фейсбуке украинский журналист Максим Войтенко.

- В Одессе сейчас проходят всеукраинские состязания по синхронному плаванию. Если тренер подбирает соответствующую музыку и под нее строит хороший сюжет - красивейшая эстетически вещь. Сегодня было красиво, - подписал снимки Войтенко.

Соревнования проходят в бассейне "Одесской морской академии".

Синхронное плавание в Украине является популярным видом спорта. На счету наших спортсменов ряд побед в крупнейших международных соревнованиях.

В мае Украина завоевала пятую медаль на чемпионате Европы по синхронному плавании, который проходил в Венгрии. Очередную медаль наши девушки добыли в комбинации. Золотую медаль в составе команды завоевали Марина и Владислава Алексеевы, Марта Федина, Катерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко, Елизавета Яхно, Олеся Деревянченко, Вероника Гришко.

Также украинская команда взяла серебро в техническом виде программы. Марта Федина и Анастасия Савчук принесли Украине серебро в техническом дуэте. Федина также завоевала золото и серебро в технической и произвольной сольной программе.

Фото
Фото
24 Июня 202100:41

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько заработают и потеряют организаторы Евро-2020