Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Внук Валерия Лобановского устроился в “Динамо” и будет работать с болельщиками

Внук Валерия Лобановского устроился в “Динамо” и будет работать с болельщиками
Фото: fcdynamo.kiev.ua

В “Динамо” официально подтвердили, что внук Валерия Лобановского устроился в клуб. Богдан Лобановский стал менеджером по работе с болельщиками. Об этом 20 июня Tribuna.com сообищил вице-президент "Динамо" Алексей Семененко.

- Причем произошло это не сразу – он почти месяц стажировался. Присматривался к коллективу, а коллектив – к нему, к его возможностям. Должность у Богдана Лобановского – менеджер по работе с болельщиками соответствующего департамента, а если конкретнее – аналитик CRM-системы. Как видим, и здесь несколько совпадает талант внука и его легендарного деда. Имею в виду склонность Валерия Лобановского к точным наукам, - рассказал Семененко.

Богдан будет ежедневно приходить на работу в офис клуба на стадионе имени Лобановского. Представитель "Динамо" вспомнил, что Богдан еще в детской коляске приезжал в клуб с дедушкой. Когда Валерия Васильевича не стало, молодой человек вместе с родными почти всегда был на мероприятиях памяти Лобановского.

19 июня Telegram-канал "Динамо Киев Inside" написал, что Богдана Лобановского пригласили “в ходе перестройки подразделения клуба по работе с болельщиками”. Молодой человек учился в академии “Динамо” вместе с Виктором Цыганковым и Владимиром Шепелевым, однако, в отличие от них, футболистом не стал.

Валерий Лобановский (1939-2002) - украинский футболист и тренер. "Динамо" во главе с ним дважды выигрывал Кубок обладателей кубков УЕФА (проводился под эгидой УЕФА с 1960 по 1999 год). Светлана Лобановская - единственный ребенок Лобановского, у нее есть дети Богдан и Ксения. В ноябре 2020 года умерла вдова Лобановского Аделаида Лобановская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15 лет без Лобановского: главные установки тренера