0

Квалификация ЧМ-2022. Бразилия показывает идеальный результат

Сборная Бразилии по футболу обыграла на выезде сборную Парагвая в матче квалификации к ЧМ-2022.

Пентакампеоны победили во встрече со счетом 2:0. Мячи забивали Неймар и Лукас Пакета, заменивший в перерыве экс-горняка Фреда.

В этот игровой день состоялись еще четыре матча. Аргентина упустила победу над Колумбией, ведя к 8-й минуте 2:0. Колумбийцев спас гол Борхи на 90-й минуте. Венесуэла с Уругваем голов не забивали. Чили расписали ничью с Боливией (1:1), за гостей голом отметился экс-игрок "Шахтера" Марсело Морено. И сборная Перу на выезде одолела Эквадор 2:1.

Сборная Бразилии уверенно лидирует в таблице квалификации с шестью победами в шести матчах с разницей забитых и пропущенных мячей 15:2. На втором месте с 12 очками Аргентина, за ними с девятью очками Эквадор и с восемью - Уругвай. Парагвай с семью очками после шести матчей располагается на шестом месте.

Следующие матчи отборочного этапа запланированы на сентябрь. Бразильцы 2 сентября сыграют с Чили.