0

Чемпионат мира по хоккею. Немцы выручили Канаду

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Риге, завершился групповой этап. Последний игровой день мог подарить еще одну оглушительную сенсацию (первая - вылет Швеции), однако сборная Канады все же пролезла в плей-офф.

Сперва сборная Канады уступила сборной Финляндии по буллитам. Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2, а в послематчевой серии герой игры Артту Руотсалайнен поставил победную точку. Для выхода из группы канадцам необходимо, чтобы встреча Германии и Латвии завершилась в основное время.

Ничья в основное время выводила бы в четвертьфинал обе сборные и выбрасывала бы из плей-офф Канаду. Однако Германия решила не играться и победила хозяев турнира в основное время 2:1, выйдя в четвертьфинал вместе с Канадой.

В группе "А" в последний игровой вечер сборная России разгромила Беларусь 6:0, Чехия победила Словакию 7:3, а Швейцария одолела Великобританию 6:3.