Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Динамовцы растят себе смену

Динамовцы растят себе смену
Фото: Юрий Семин надеется, что в будущем эти ребята сыграют в составе «Динамо».

На днях руководство ФК «Динамо» Киев и ведущие игроки команды в рамках благотворительной акции посетили киевский детский дом на Нивках. Футболисты привезли детям много подарков, а воспитанники детского дома устроили праздничный концерт. 

- У нас воспитывается 130 деток от самых маленьких до старшего школьного возраста, - рассказывает директор детского дома Лидия ЛИТВИНЕНКО. - Все они по-своему талантливы: рисуют, вышивают, танцуют, поют, делают поделки. 

А вот мальчишки детского дома просто без ума от футбола. В турнире среди команд детских интернатов «Ты не один», который поддерживает ФК «Динамо», ребята из «Малятко» заняли призовое третье место. Поздравить победителей приехали руководство футбольного клуба, главный тренер динамовцев Юрий Семин и футболисты - Александр Алиев, Артем Кравец, Андрей Ярмоленко и бразильцы Карлос Корреа и Бетао. Воспитанники с нетерпением ждали своих кумиров. Готовили выступление. Немножко опоздавшие динамовцы с удовольствием слушали детский концерт.

- Я давно хотел сам приехать в детский дом вместе с женой, - признался полузащитник «Динамо» Александр Алиев. - Поэтому, когда узнал, что есть такая возможность, с радостью согласился. 

Всем футболисты лично вручили подарки - сладости, сувениры, сезонные абонементы на посещение матчей на стадионе им. Лобановского, футбольной команде детдома подарили фирменную экипировку - комплекты формы, бутсы и мячи. 

- Теперь с такой формой нужно в два раза больше тренироваться, - улыбнулась директор детдома Лидия Семеновна.

А главный наставник динамовцев Юрий Семин от своего имени подарил детдому огромный плазменный телевизор, чтобы все дети вместе наслаждались матчами и верили, что могут добиться больших успехов в жизни.