Металлист  выиграл у  Мегаспорта

"Металлист" выиграл у "Мегаспорта"

Комментарии: 2
Девич забил

Сегодня "Металлист" провёл заключительный контрольный матч на тренировочных сборах в ОАЭ. На этот раз соперником харьковчан стал казахский клуб "Мегаспорт" (Алматы), сообщает официальный сайт клуба.

В стартовом составе вышли: Горяинов - Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Конюшенко - Асеведо, Бордиян, Березовчук - Олейник, Джексон, Девич.

С первых секунд футболисты «Металлиста» захватили инициативу и уже на 3-й минуте вынудили соперников нарушить правила. Джексон со штрафного нанес опасный удар, однако киперу «Мегаспорта» удалось его парировать, проявив при этом немалую долю мастерства.

И все же, усилия харьковчан в атаке были вскоре вознаграждены. На 10-й минуте Денис Олейник навесил мяч с правого фланга, и Марко Девич головой четко направил его в угол ворот. 1:0! Активность Девича в центре поля на 16-й минуте немного перешла границы дозволенного, и арбитр предъявил ему желтую карточку за совершенный фол. Благо, это предостережение не загасило игрового пыла нападающего «Металлиста», и в течение нескольких последующих минут Марко дважды мог удвоить счет, но при выходах один на один сначала пробил во вратаря, а затем послал мяч мимо ворот.

Примеру Девича последовал на исходе получаса игры Джексон и… повторил "подвиг" Марко: в его дуэли с вратарем победителем вновь вышел соперник. В конце тайма один из футболистов «Мегаспорта» крайне грубо сыграл против Олейника и был справедливо удален. Однако… уже на второй тайм "Мегаспорт" вышел в полном составе – матч-то товарищеский...

В перерыве в составе "Металлиста" произошло сразу пять замен. Вместо Горяинова, Березовчука, Олейника, Асеведо и Майданы на поле вышли Бажан, Слюсар, Валяев, Рыкун и Эдмар. Кстати, именно Эдмару в начале тайма удался отличный удар головой в «девятку» – и вновь чудеса акробатики продемонстрировал вратарь «Мегаспорта», в прыжке достав летевший в цель мяч. На 65-й минуте, в другом почти стопроцентном моменте у ворот казахских футболистов Джексон бил с линии штрафной, но мяч после его хитрого удара просвистел, словно пуля, мимо стойки. А на 70-й минуте в третий раз за матч один на один с вратарем вышел Девич и действовал согласно поговорке «Бог любит троицу», но арбитр гол не засчитал, посчитав, что перед этим Марко подыграл мяч рукой.

Состоявшиеся за 15 минут до конца матча две замены у харьковчан (Девич - Коваль, Джексон – Селин) на ход поединка не повлияли. Несмотря на обилие моментов у ворот соперников, счет остался неизменным – 1:0.

Первый сбор «Металлиста» заканчивается завтра, и в среду утром команда в полном составе возвратится домой.

Опубликован график встречи Трампа и Путина в Хельсинки
Опубликован график встречи Трампа и Путина в Хельсинки 442

Мероприятие пройдет в Президентском дворце столицы Финляндии.

СМИ: принцы Чарльз и Уильям отказались от встречи с Трампом
СМИ: принцы Чарльз и Уильям отказались от встречи с Трампом 637

В Букингемском дворце заявили, что тур Трампа не был государственным визитом.

Трамп прилетел в Хельсинки
Трамп прилетел в Хельсинки [видео] 429

16 июля в столице Финляндии состоится его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Отравление  Новичком  в Эймсбери: яд был во флаконе от духов
Отравление "Новичком" в Эймсбери: яд был во флаконе от духов 359 2

Пострадавший нашел флакон на улице и подобрал его.

В Сумской области разбился самолет, погиб пилот
В Сумской области разбился самолет, погиб пилот 198

Это вторая авиакатастрофа в регионе за последние дни.

В Харькове пьяного водителя ловили 15 полицейских машин и фура
В Харькове пьяного водителя ловили 15 полицейских машин и фура [фото] 630

Когда нарушителя все-таки задержали, оказалось, что у него в багажнике лежит еще один комплект номеров.

Звезды на курорте: почему  трешка  иногда лучше  пятерки
Звезды на курорте: почему "трешка" иногда лучше "пятерки" 1226

Чем украинские гостиницы могут отличаться от заграничных и что означают "звезды" в отелях.

В Киеве вдвое подорожал проезд
В Киеве вдвое подорожал проезд 814 3

Проездной на месяц на один вид транспорта теперь обойдется уже в 390 гривен.

Маршрутки уже по 8, обещают поднять до 10 гривен
Маршрутки уже по 8, обещают поднять до 10 гривен 13268 8

Как киевляне встретили подорожание проезда.

Сегодня днем,16 июля, в Украине пройдут дожди с грозами
Сегодня днем,16 июля, в Украине пройдут дожди с грозами 35

Станет немного прохладнее.

7 самых вредных ягод и фруктов
7 самых вредных ягод и фруктов 291

Медики составили очередной "вредный" список, тем самым развенчав миф о том, что все ягоды и фрукты полезны для здоровья.

Самые пьющие знаки Зодиака
Самые пьющие знаки Зодиака 340

Как связано созвездие, под которым родился человек, и его любовь к спиртному.

Светлана Лобода назвала имя новорожденной дочери
Светлана Лобода назвала имя новорожденной дочери 108

Чем лишь подогрела слухи о том, что девочка родилась от солиста Rammstein Тилля Линдеманна.

Отец Меган Маркл о ее новой жизни:  Она очень напугана. Ей пришлось заплатить высокую цену
Отец Меган Маркл о ее новой жизни: "Она очень напугана. Ей пришлось заплатить высокую цену" 139

После череды интервью о ее жизни герцогиня Сассекская перестала общаться с родственником.

Варум – Агутину:  Ни на одно мгновение я не пожалела о том, как сложилась наша судьба
Варум – Агутину: "Ни на одно мгновение я не пожалела о том, как сложилась наша судьба" [фото] 296

Сегодня музыканту исполняется 50.

Французские болельщики отметили победу на ЧМ-2018 драками и погромами: двое погибших [фото, видео] 431 1

Полицейским пришлось применять слезоточивый газ и водометы.

Наручники сюда! Ты, тварь, кто такая? : журналист показал допрос задержанных на ЧМ-2018 активистов Pussy Riot
"Наручники сюда! Ты, тварь, кто такая?": журналист показал допрос задержанных на ЧМ-2018 активистов Pussy Riot [видео] 657 3

В отношении задержанных составили протоколы по двум статьям.