Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Будущий тренер "Шахтера" прилетел в Киев на переговоры

Будущий тренер
Фото: скрин видео

Главный тренер "Сассуоло" Роберто Де Дзерби прибыл в Киев. Об этом 25 мая сообщает Профутбол.

Итальянский специалист уже встретился с директором "Шахтера" по футболу Дарио Срной и провел переговоры. Потенциальный тренер горняков пока отказался комментировать свое пребывание в столице Украины.

Источники, близкие к клубу, ожидают, что в ближайшее время  контракт между Де Дзерби и  "Шахтером" будет подписан. Ожидается, что итальянца могут представить в качестве главного тренера горняков уже 26 мая (подарок к 85-летию? Почему нет!).

Де Дзерби подпишет контракт с "Шахтером" до 2023 года, сообщает информированный итальянский журналист Николо Скира. Он придет в донецкий клуб вместе со своими ассистентами из "Сассуоло".

Это будут Давиде Поссанцини, Маркаттильо Маркаттильи и Винченцо Тереза. Последние два были тренерами-терапевтами в "Сассуоло".

Кто такой де Дзерби и почему его хочет "Шахтер"?

Нынешний наставник "Сассуоло" считается самым перспективным тренером на Апеннинах. Помимо "Шахтера", 41-летним специалистом интересуется ряд ведущих клубов Италии.

Де Дзерби завершил карьеру футболиста (ничем не примечательную) в 2013 году, после чего сразу принялся развивать новую карьеру – тренерскую.

В 2018 году возглавил "Сассуоло", и в этой команде о де Дзерби узнала вся Италия. Молодой специалист стал работать по принципу "Барселоны" и привил скромной команде зрелищно атакующий стиль футбола. В случае если он возглавит "Шахтер", то это станет сменой вектора донецкого клуба. После Луческу команду возглавляли португальские тренеры Пауло Фонсека и Луиш Каштру с очевидным акцентом на бразильских футболистов.

Хотя не стоит забывать, что в свое время "Шахтер" уже возглавлял итальянец Невио Скала, воплотивший в реальность мечту президента "Шахтера", добыв для Донецка первый в истории титул чемпиона Украины. Однако на евроарене у итальянца не пошло.

А В ЭТО ВРЕМЯ

У "Шахтера" - новый тренер, у "Динамо" - новый автобус

Поскольку новый тренер у столичного клуба в прошлое межсезонье уже появился, летом 2021-го киевское "Динамо" ограничилось приобретением нового автобуса для первой команды. Об этом сообщает Meta-ratings.

Покупка была сделана по просьбе главного тренера "бело-синих" Мирчи Луческу, который выступил инициатором модернизации клубной инфраструктуры.

Ранее "Динамо" заменило газоны на своей базе и стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве. Теперь же клуб купил в Германии новый автобус марки MAN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каким будет новый "Шахтер" и кто его возглавит