Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сборная Украины перед Евро-2020 дважды сыграет в Харькове и один раз в Днепре

Сборная Украины перед Евро-2020 дважды сыграет в Харькове и один раз в Днепре
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Сборная Украины по футболу один из трех контрольных матчей перед Евро-2020 проведет в Днепре. УАФ утвердила места проведения 2 товарищеских матчей сборной Украины.

Встреча против Северной Ирландии пройдет в Днепре, а с Кипром национальная команда сыграет в Харькове.

Матчи пройдут 3 и 7 июня соответственно. Время начала – 21.00 и 19.00. Ближайший матч  Украина сыграет с Бахрейном в Харькове. Поединок начнется в 21.00 23 марта. 

Ожидается, что все матчи пройдут со зрителями, но пока УАФ начала реализацию билетов на товарищеский матч между Украиной и Кипром. Продажа осуществляется здесь и исключительно онлайн.

Стоимость билетов – от 50 до 350 гривен. Один человек может купить не более 4 штук. Для покупки нужно указать паспортные данные, а после нее билет нужно вырезать по контуру. Подробнее со всей информацией можно ознакомиться здесь.

Что касается матча в Днепре, то он мог вообще не состояться по двум причинам. Во-первых андрей Шевченко хотел исключить во время подготовки любые переезды, чтобы не подвергать футболистов лишнему риску в результате лишних контактов. Соответственно, коуч был за то, чтобы все матчи сыграть в Харькове (сборная готовится в гольф-клубе неподалеку от первой столицы).

А несколько дней назад существовала вероятность полной отмены товарищеского матча между сборными Украины и Северной Ирландии, сообщает Meta-ratings.

Произойти это могло из-за того, что у Северной Ирландии сорвался спарринг против сборной Турции 31 мая.

Именно с этого матча британцы планировали лететь в Украины, но из-за срыва поединка с Турцией рассматривался вариант и отмены матча с Украиной из-за экономической нецелесообразности поездки. Украинская сторона была готова оплатить чартерный рейс и проживание для Северной Ирландии лишь бы матч состоялся.

В итоге, Северная Ирландия нашла замену сборной Турции и 31 мая все-таки проведет контрольный поединок с Мальтой, после чего полетит в Украину для товарищеского матча уже с нашей сборной.

Перед серией контрольных матчей стало известно, что сборной не сможет помочь Виталий Буяльский из киевского "Динамо" - у него травма.

Ранее Андрей Шевченко рассказал, кто точно не сыграет на Евро-2020. А Мирча Луческу стал амбассадором нашей национальной команды на этом турнире.

Также мы писали о том, что голкипер "Шахтера" Андрей Пятов завершит выступления за сборную Украины после Евро-2020.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шевченко огласил расширенный состав на Евро-2020