0

Сборная Украины добыла пять медалей на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ

Пять медалей завоевала сборная Украины во второй день Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в венгерском Сегеде. Наши спортсмены выиграли золотую, серебряную и три бронзовые награды. Об этом сообщила Федерация каноэ Украины.

- Людмила Лузан к бронзе в спринте добавила золотую медаль на дистанции 500 м. В этом же виде имеем серебро Анастасии Четвериковой. Бронзовые медали завоевали две мужские двойки на дистанции 500 м: байдарка Дмитрий Даниленко/Олег Кухарик и каноэ Виталий Вергелес/Андрей Рыбачок, - сказано в публикации.

Теперь в общем медальном зачете Украина находится на четвертом месте. На первом - Германия, на втором - Венгрия, на третьем - Испания.

Украина завоевала пятую медаль на чемпионате Европы по синхронному плаванию, который проходит в Венгрии.