Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суркис выплатил круглую сумму Луческу за чемпионство с "Динамо"

Суркис выплатил круглую сумму Луческу за чемпионство с
Фото: Фото: Динамо Киев

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу получил от клуба бонус 1 млн евро за выигранные золотые медали национального чемпионата, сообщает GSP.

Это премия включает чемпионский титул в УПЛ и выход в группу ЛЧ в начале сезона. В следующем сезоне "Динамо" также будет играть в групповом этапе ЛЧ.

Зарплата Луческу в "Динамо" составляет 150 тыс евро в месяц (1,8 млн евро в год).

Игорь Суркис также рассказал, что он правильно поступил, назначив Мирчу Луческу главным тренером.

- Создать за короткий период боеспособную команду, которая на сегодня за три тура до окончания чемпионата завоевала золотые награды, с хорошим преимуществом, не на нервах – это дорогого стоит. Я благодарен всем сотрудникам клуба, кто работал на эту победу, брату своему за поддержку, Леониду Макаровичу, первому президенту страны, который, как председатель попечительского совета, всегда дает мудрые советы. Откровенно говоря, было непростое решение.

Пока я являюсь президентом клуба, для меня на первом месте всегда будет результат. Потому что, когда его нет, можно критиковать, когда он есть – нужно хвалить. У меня же одно желание – чтобы Мистер работал как можно дольше и приносил славу "Динамо", - признался президент клуба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игорь Суркис посвятил чемпионство "Динамо" отцу: Он бы сегодня точно так же танцевал, как все танцуют