Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первыми вакцинированными украинскими олимпийцами стали стрелки

Первыми вакцинированными украинскими олимпийцами стали стрелки
Фото: facebook.com/vgytzait

Началась вакцинация против коронавируса украинских спортсменов - участников Олимпийских игр в Японии. Первой прививки получила Федерация стрельбы Украины. Им вкололи препарат CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech. Об этом 15 апреля рассказал министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт.

- Наша основная задача - создать условия, чтобы все украинские спортсмены, которые едут представлять страну на международной арене, были крепкими и здоровыми. Действительно, в директивных документах МОК и в ходе консультаций с национальными олимпийскими комитетами стран-участниц было подчеркнуто, что вакцинация не будет обязательной для участия в Играх. Однако, мы должны понимать, что это, в первую очередь - безопасность и уважение ко всем окружающим, чтобы защитить не только участников, но и сам японский народ. Благодаря плодотворному сотрудничеству с Минздравом, мы получили 1500 вакцин. А благодаря постоянным встречам с представителями федераций - мы пришли к общему консенсусу, что прививки нужны, - написал он в "Фейсбуке".

Вакцинированы будут не только спортсмены, но и члены официальных делегаций Олимпиады и Паралимпийских игр, которые пройдут этим летом в Японии. Они должны были пройти 24 июля - 9 августа 2020 года, но из-за пандемии соревнования отложили на год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпиада, ЧЕ по футболу и другие самые важные спортивные события 2021 года