0
18 апреля

Зинченко на шаг ближе к мечте. Определились полуфиналисты Лиги чемпионов

Мадридский “Реал” и английский "Манчестер Сити" стали последними двумя участниками полуфинала Лиги чемпионов.

"Королевский клуб" сохранил заработанное на “Энфилде” преимущество в два мяча в матчее недельной давности (3:1)! Ответный матч для команды Зинедина Зидана ожидаемо получился непростым. "Ливерпуль" на протяжении практически всей встречи владел ощутимым игровым преимуществом, но мадридцы сдержали напор противника и в итоге план Зидана сработал (0:0).

"Манчестер Сити", наконец-то, снял проклятие вылетов при Гвардиоле в четвертьфинале. А вот дортмундская "Боруссия" последней из представителей немецкой Бундеслиги покинула еврокубки.

Интрига в противостоянии держала в напряжении 75 минут матча. До перерыва дортмундцы смотрелись лучше, и гол забили, и выглядели изобретательнее. Однако во втором тайме ситуация на поле кардинально изменилась и испанский тренер "Манчестер Сити" наконец вывел клуб в четверку сильнейших на полях Старого Света. Рияд Марез с пенальти и Фил Фоден принесли победу горожанам 2:1.