0

Украина выиграла медальный зачет ЧЕ-2021 по тяжелой атлетике

Сборная Украины по тяжелой атлетике выиграла медальный зачет чемпионата Европы 2021 по тяжелой атлетике, который завершился в Москве.

Сборная Украины завершила турнир на первой позиции и в медальном зачете по большим медалям (4 золота, 1 серебро, 1 бронза), и в зачете с учетом малых медалей в упражнениях – рывке и толчке (10 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых награды).

Озолотились в Москве Камила Конотоп, Ирина Деха, Алина Марущак и Дмитрий Чумак, Анастасия Лысенко завоевала серебро, а Дмитрий Вороновский бронзу.

Украинская команда стала первой и в зачете с учетом малых медалей в упражнениях – рывке и толчке (десять золотых, три серебряных, четыре бронзовых награды). В пятерку лучших сборных Европы также попали Болгария, Армения, Грузия и Румыния.