0

Нападающий сборной Украины заплатил 300 евро штрафа в Дании

Дебютировавший в игре с Казахстаном в отборе ЧМ-2022 нападающий "Днепра-1" Артем Довбик, не так давно игравший в чемпионате Дании, рассказал о строгих скандинавских законах.

-  В Дании я нарывался на штрафы несколько раз. Например, когда паркуешь машину, то нужно выставить на специальном циферблате время прибытия – чтобы было известно, сколько времени стоит автомобиль. Но случалось, что я забывал это сделать. Было как-то, что отошел на десять минут покушать, а когда вернулся – штрафная квитанция уже висит. А в Дании штрафы высокие – не то, что у нас.

За превышение скорости  выложил 300 евро. В каком-то месте на автобане камера меня сфотографировала, а на следующий день по почте мне прислали штрафные документы с подтверждающим нарушение фото. А ведь нарушение, казалось бы, пустяковое – вместо допустимых 130 километров в час я ехал со скоростью в 140. Точнее, даже 137. Где-то сделал больше усилие при нажатии на педаль – и пришлось раскошеливаться. В Дании все строго, - поведал Довбик.

Артем Довбик - нападающий клуба "Днепр-1" и сборной Украины. В текущем сезоне за "Днепр-1" в чемпионате Украины провел 19 матчей, забил 4 гола. До "Днепра-1" выступал за датские "Мидтьюлланд" и "Сеннерюйск".

31 марта 2021 года дебютировал в сборной Украины в домашнем матче третьего тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 против сборной Казахстана (1:1), выйдя на замену на 81-й минуте вместо Николая Шапаренко.