Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

1/4 финала Лиги Европы. Обидчики "Динамо" и "Шахтера" побеждают

1/4 финала Лиги Европы. Обидчики
Фото: Фото: UEFA.com

В Лиге Европы состоялись первые четвертьфинальные поединки и в трех из четырех матчей успех праздновала гостевая команда.

Испанский "Вильярреал" сделал прекрасную заявку на выход в полуфинал турнира, победив загребское "Динамо" 1:0 в их логове. Единственный мяч во встрече забил с пенальти нападающий Жерар Морено, который и дважды забивал киевскому "Динамо" в ответной встрече.

Среди четвертьфинальных противостояний Лиги Европы пару “Аякса” и “Ромы” после жеребьёвки все считали самой ровной и непредсказуемой. Первая часть этой битвы, состоявшаяся в Амстердаме, оправдала наши высокие ожидания. Матч получился зрелищным и богатым на события.

Аякс должен был побеждать, создал массу моментов, не реализовал пенальти и забил только однажды, а вот подопечные Пауло Фонсеки свои моменты не транжирили. В результате "Рома" добыла важную со стратегической точки зрения победу на выезде 2:1.

Единственной парой, где после первого матча, похоже все ясно - "Гранада" - "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы в Испании одержали верх 2:0 благодаря голам Маркуса Решфорда и Бруну Фернандеша с пенальти. 

Еще один английский клуб "Арсенал" не сумел на своем поле обыграть пражскую "Славию" 1:1. Команды обменялись голами в заключительной пятиминутке, причем чехи забили спасительный гол на 90+4.

В ТЕМУ

"Реал" и "Манчестер Сити" побеждают в первых четвертьфиналах ЛЧ