0
24 апреля

"Бавария" впервые проиграла в Лиге чемпионов за 20 матчей и в шаге от вылета

Финалисты прошедшей Лиги чемпионов на этот раз сошлись на стадии четвертьфинала и результат первого поединка в Мюнхене оказался противоположным финалу.

"Бавария" в этой игре не смогла рассчитывать на своего лидера и бомбардира Роберта Левандовского и это сказалось на атакующем потенциале немецкой команды. К тому же, на ход встречи повлил быстрый гол Мбаппе уже на третьей минуте. На исходе получаса встречи Маркиньос забил второй мяч парижан.

Однако немцы есть немцы. Тренер "Баварии" Ханс Флик перестроил игру, завел снова свою команду, и мюнхенцы пошла на абордаж парижан. Один мяч удалось отыграть еще до перерыва (Чупо-Мотинг).

Во второй половине "Бавария" продолжила атаковать еще мощнее, что позволило "Баварии" забить второй мяч (Томас Мюллер). Хозяева были готовы переворачивать игру и создавали момент за моментом, но у ПСЖ был чемпион мира Мбаппе, который в контратаке изящно забил третий и принес такую приятную победу парижанам на выезде 3:2.

Таким образом, мюнхенцы потерпели в Лиге чемпионов первое поражение за 20 матчей. Ранее немцы выиграли 18 встреч и однажды сыграли вничью. Последнее поражение "Баварии" до этого дня состоялось 13 марта 2019 года от "Ливерпуля" (1:3).

Ответная игра между "Баварией" и ПСЖ состоится 13 апреля.