Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Баскетболист сборной Украины сменил фамилию

Баскетболист сборной Украины сменил фамилию
Фото: Фото: Euro.com.ua

Баскетболист национальной сборной Украины и столичного клуба "Будивельник" Максим Пустозвонов сменил фамилию на Звонов.

-  С фамилией Пустозвонов мне, скажем так, было немного некомфортно. В детстве, бывало, шутили надо мной на эту тему. И уже когда я вырос, то дал задание одному профессору изучить мое фамильное древо – так и выяснилось, что моя фамилия происходила от фамилии "Звонов".

Поэтому я решил, что к тому моменту, когда у меня появится сын, у меня уже будет новая фамилия – Звонов. Я просто решил убрать приставку "Пусто". Перед тем, как изменить фамилию, я, естественно, переговорил с отцом, показал результаты исследований, и он был не против, - поведал Максим YouTube-каналу "Intersport Украина".

Баскетболист также рассказал, что многие на самом деле хотят изменить свои фамилии, но им не хватает смелости.

- Я хотел это сделать и раньше, но не было какой-то действительно веской причины. А когда узнал, что мы беременны, то решил, что все, время пришло. Не думаю, что только мне было не совсем комфортно жить с фамилией "Пустозвонов", но у моих родных, наверное, просто не хватало энергии и сил, чтобы что-то изменить.

Многие стесняются таких вещей. После того, как я поменял фамилию и об этом узнали мои близкие друзья и одноклассники, люди писали: "Мы всю жизнь тебя знаем, знаем тебя очень хорошо, всю жизнь с тобой общаемся, и никогда не могли принять то, что ты Пустозвонов. Не клеилась к тебе фамилия, - заключил баскетболист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичный "Будивельник" завоевал Кубок Украины