Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Экс-лидер "Днепра" Матеус рассказал, почему был проигран финал "Севилье"

Экс-лидер
Фото: Фото: Zimbio.com

Один из лучших футболистов "Днепра" в истории Матеус вспомнил сезон, когда его команда вышла в финал Лиги Европы.

- С кем бы я не говорил из участников того финала, все сходятся к одному: все три мяча "Севилья" забила через центральную ось. Как-то все нелогично и необъяснимо вышло. Все три мяча в финале и все сквозь центральную ось. То ли мы слишком сфокусировались на фланговой игре и оставили без внимание игроков середины поля и центральных защитников, я не знаю. "Севилья" умело этим воспользовалась и Кубок уехал в Испанию, - рассказал футболист в интервью журналу "Футбол".

Матеус также сравнил методы работы Мирона Маркевича и Хуанде Рамоса.

- Костяк команды зарождался при Рамосе, он объединил эту группу игроков. Но Маркевич довел эту команду до совершенства. Атмосфера в коллективе при Маркевиче стала семейной, мы выходили на общие ужины. Маркевич больше и теплее общался с игроками, он был ближе к коллективу. Маркевич был полностью вовлечен в тренировочный процесс, каждый день общался с игроками, шутил – ощущалась домашняя уютная атмосфера. Важно отметить и тот факт, что команда из года в год росла. Это тоже важный фактор. Мы созревали и становились лучше и в конце концов написали красивую историю "Днепра, - заключил Матеус.

В сезоне 2014/15 днепропетровский "Днепр" вышел в финал Лиги Европы, где в крайне напряженном и увлекательном поединке уступил испанской "Севилье" 2:3. Матеус отметился голевой передачей на Николу Калинича и заработал штрафной, с которого забил гол Руслан Ротань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Шевченко сделал заявление по поводу Евро-2020