0

Месси и Роналду не будет в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с сезона-2004/05

Оба соперника киевского "Динамо" по групповому этапу "Ювентус" и "Барселона" прекратили борьбу в Лиге чемпионов на первой же стадии на выбивание. Вчера "Ювентус" уступил путь в четвертьфинал "Порту", а "Барселона" этой ночью - ПСЖ.

Прямо скажем, после первого матча (1:4) шансы на успех у "Барселоны" были призрачными. Хотя в памяти недавняя чудо-историю, когда парижане победили со счетом 4:0 дома, а затем уступили 1:6 "Барселоне" и вылетели.

В этом матче вполне могло повториться история. "Барселона" оказывала такое давление, что в четыре-пять голов верилось легко. Да и голевых моментов создавалось много. Только реализация хромала, а парижане еще в первом тайме забили на ровном месте.

При подаче к воротам тер Штегена в штрафной упал Икарди, которому на ногу наступил Лангле. ВАР проверил эпизод, а судья после просмотра повтора решил назначить пенальти. Мбаппе его уверенно реализовал. Тут же в ответ забил Месси шикарным дальним выстрелом, а вскоре аргентинец обязан был оформлять дубль, но не смог реализовать пенальти, который перевернул бы все.

Во второй половине "Барселона" уже реже создавала моменты, а ПСЖ даже не подумывал об атаках, играя на удержание счета (1:1).  Так что ПСЖ справился, и обошлось без голов вовсе. Парижане идут дальше.

В ТЕМУ

Провал Роналду. "Ювентус" снова вылетает в 1/8 финала, а португалец впервые за 16 лет не забивает в плей-офф