Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Динамо" приготовиться. Кто с кем сыграет в полуфинале Кубка Украины

Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В Киеве 4 марта состоялась жеребьевка полуфинальных пар Кубка Украины по футболу. Неожиданный участник полуфинала, представитель Первой лиги "Агробизнес", ждет новое испытание: теперь команде из Волочиска предстоит сыграть "Динамо". Впрочем, принимая во внимание четвертьфинальную судьбу "Шахтера" и мучения динамовцев с "Колосом", еще неизвестно, для кого 1\2 финала станет более серьезным испытанием.

Конечно же, на стороне "Динамо" будет опыт. Это уже 20-й выход киевлян в полуфинал Кубка Украины. Последний раз команда не проходила в 1/2-ю в сезоне 2018/19, когда в четвертьфинале уступила "Шахтеру" в серии пенальти. "Также "Динамо" против "Колоса" провело 150-й матч в Кубках Украины. Для "Агробизнеса", как нетрудно догадаться, это будет первый полуфинал. Хозяевами матча будет команда из Волочиска - так что фактор своего поля на стороне дерзкого андердога.

Во второй паре сойдутся равные по классу команды из верхней части турнирной таблицы УПЛ - "Заря" и "Александрия".

Полуфинальные пары:

  • "Агробизнес" – "Динамо"
  • "Александрия" – "Заря"

Базовая дата проведения полуфинальных встреч – 21 апреля.

Номинальным хозяином финального матча 12 мая в Тернополе будет победитель пары "Агробизнес" – "Динамо".

Напомним, в четвертьфинале "Динамо" только в серии пенальти смогло обыграть "Колос". Луганская "Заря" в гостях не без проблем и не без скандала обыграла "Верес" (судья отменил один из голов хозяев - а он мог изменить ход поединка). "Агробизнес" сотворил главную сенсацию розыгрыша, в дополнительное время обыграв "Шахтер" 1:0. В Днепре "Александрия" смогла победить хозяев в серии пенальти - 1:1 (3:4). Героем игры стал вратарь гостей Панькив: он несколько раз спас "Александрию" по ходу игры, а в послематчевых пенальти взял два удара. Отметим, что с середины второго тайма гости играли в меньшинстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бесконечный фарт Луческу. "Динамо" проходит "Колос" в невероятной серии пенальти